
(2011-2012)
Авторская серия (цикл) Патрика Несса (Patrick Ness) — известного американского писателя и журналиста, живущего в Лондоне. Он имеет американское и британское (с 2005 года) гражданство. Переехал в Лондон в 1999 году. С тех пор он опубликовал пять романов и готовится к печати шестой. Учился литературному творчеству в Оксфордском университете. Работает с ведущими английскими изданиями — «The Daily Telegraph», «The Guardian», «The Sunday Telegraph» и др.
Трилогия «Поступь хаоса» (Chaos Walking) — это научная фантастика в лучшем ее проявлении. Редкий симбиоз жестокости и реализма — что может быть человечнее? Первая книга цикла — «Поступь хаоса» [The Knife of Never Letting Go] вышла в 2008 году (рус. 2011). Это мощный, до умопомрачения захватывающий, уникальный фантастический роман о том, как сложно сделать выбор подростку в полном опасностей Новом свете.
Вы любите цветы? Вы любите цветы, и не только в букетах. Тогда вам обязательно нужны цветочные горшки. Компания «Ваш Сад» предлагает купить цветочные горшки и вазоны, как комплектом, так и поштучно, выбрав только интересующий и подходящий вам размер. Компания «Ваш Сад» на этом рынке с 1992 года. Компания активно развивает новое направление — продажу керамики и сопутствующих товаров китайского производства, поставку которых «Ваш Сад» осуществляет самостоятельно. «Все покупатели — наши гости» — это профессиональное кредо компании «Ваш Сад». И я рад, что на сегодняшнем рынке не перевелись фирмы с таким доверительным отношением к посетителям.
«Вопрос и ответ» [The Ask and the Answer] (2009, рус. 2012) вторая книга — шокирующий и захватывающий роман о борьбе и выживании в самых невероятных и отчаянных ситуациях. «Война хаоса» [Monsters of Men] (2010, рус. 2012) — головокружительный финал трилогии, мощный и динамичный роман о власти, выживании и ужасах войны.
Серия ««Поступь хаоса»» знаменита тем, что получила множество наград, включая Guardian Children’s Fiction Prize, BookTrust Teenage Prize и Costa Children’s Book Award. Все три книги вошли в шорт-лист самой престижной в Великобритании премии Carnegie Medal, а заключительная книга — «Война хаоса» — стала победителем этой премии (2011) и номинировалась на Arthur C. Clarke Award (2011).
Дополнительно в цикл входит рассказ (сетевая публикация) «The New World» (2009). На русский язык пока не переводился.
Серия издавалась с 2011 по 2012 годы. Книги вышли в мягком переплете, обычного книжного формата, на белой рыхлой бумаге. Обложки с частичной лакировкой.
№ | название | автор | год | тираж | стр |
1 | «Поступь хаоса» («Поступь хаоса» кн. 1) | Несс Патрик | 2011 | 5000 | 448 |
2 | «Вопрос и ответ» («Поступь хаоса» кн. 2) | Несс Патрик | 2012 | 5000 | 496 |
3 | «Война хаоса» («Поступь хаоса» кн. 3) | Несс Патрик | 2012 | 7000 | 544 |
Обложки
Несс Патрик
Аннотации
«Поступь хаоса» [The Knife of Never Letting Go] (2008, рус. 2011) |
«Поступь хаоса» кн. 1 (3).
Тодд Хьюитт - последний мальчик в Прентисстауне, наверное, единственном поселении людей в Новом свете. С тех пор, как после войны с враждебными существами спэками поселенцы были инфицированы вирусом Шума, все женщины бесследно исчезли, а все выжившие мужчины стали слышать мысли друг друга. Прентисстаун превратился в город постоянно грохочущих мыслей подозрительных и агрессивных мужчин. За месяц до своего совершеннолетия Тодд чувствует, что от него что-то скрывают. Что-то ужасное. Подвергшись смертельной опасности, мальчик вынужден бежать из города с единственным верным другом - говорящим псом Манчи. В первой книге трилогии Тодд отправится в опасное и захватывающее путешествие, за время которого мальчику предстоит узнать всю правду о Новом свете и понять, кто он такой на самом деле. |
«Вопрос и ответ» [The Ask and the Answer] (2009, рус. 2012) |
«Поступь хаоса» кн. 2 (3).
Спасаясь от безжалостной армии, Тодд и тяжело раненная Виола попадают прямо в руки своего заклятого врага - мэра Прентисса. В разлуке с Виолой Тодд вынужден и сам осваивать сомнительные методы нового режима. Но какие тайны хранят леса Нового света? Где Виола? Жива ли она? И что за группировка орудует в городе? Однажды прогремит первый взрыв: "Вопрос и ответ" - шокирующее и захватывающее продолжение трилогии "Поступь хаоса" о борьбе и выживании в самых невероятных и отчаянных ситуациях. |
«Война хаоса» [Monsters of Men] (2010, рус. 2012) |
«Поступь хаоса» кн. 3 (3).
В заключительной книге трилогии "Поступь хаоса" Тодд с Виолой оказываются между трех огней, не имея никаких шансов на спасение. Три армии надвигаются на Нью-Прентисстаун, каждая намерена уничтожить две другие. Как остановить кровопролитие? Как не потерять надежду на мир, когда у врага такое численное преимущество? Если война действительно превращает людей в чудовищ, на какие страшные решения она толкнет главных героев? И тогда к истории подключается третий голос - голос, искаженный жаждой мести... |
Все обсуждения — на «Форумах». Пожелания — в «Гостевой». Здесь комментарии только для дополнений и уточнений.